Встреча Нового Года на Кольском полуострове.
Новогодний сноурафтинг, снегопрыгинг, баняпаринг, водоныринг, снегоходоездинг,
лыжетягинг и другие развлечения.

Новогодняя ёлка

     31 декабря как всегда настало стремительно, хотя казалось, что до него ещё работать и работать. Но всё, баста! Пора отдохнуть! А самый лучший отдых – активный отдых! Картина из каменной крошки
     Едем на север! Крайний Север!! Встреча Нового Года в Хибинах назначена заранее и нас там уже ждут. На этот раз собралось несколько доселе незнакомых команд, а так-же одиночки.
     Первые знакомства произошли уже в поезде.
     Ну, вот и Апатиты. 6:30 утра, но народу на вокзале полно, в основном приезжие и встречающие. Рассаживаемся в микрике, вещи во вторую машину. Едем в магазин – как всегда пополнить запасы спиртного.
     После магазина, несмотря на раннее утро, нас привозят в минералогический музей, кроме собственно красивых минералов, здесь можно купить картины из минеральной крошки. Отличие таких картин от нарисованных краской в том, что они «насыпаны» раскрошенными цветными минералами, и при освещении их лампой сверкают сотнями искр. Снаряжение для езды на снегоходе
     Музей – музеем, но мы то приехали активно отдыхать, и вот через подёрнутое инеем окошко автобуса нам показывают горный Кировск и окружающие его горы. А мы едем всё дальше и вот, наконец, дорога кончается и мы оказываемся в окружении сверкающих своими лаковыми боками снегоходов. Очень быстро грузимся в сани, прицепленные к этим гусеничным монстрам, попутно доупаковываясь в одежду в тёплом помещении.
     Снегоход в Хибинах И всё – мы едем в гору, колонна снегоходов, пробивая темноту полярной ночи мощными фарами, бежит по узкой снегоходной тропе. Мы сидим в санях окружённые привязанными вещами, освещаемые задним фонарём тянущего нас снегохода. Вскоре лес кончился и вокруг начали просматриваться скалы и огромные камни по пять метров. Вездеходный след практически полностью заметён, и снегоходы тропят свою колею по известным только нашим водителям ориентирам. А для нас уже началась активная часть маршрута. Новогоднее настроение Наверное, это такое отдельное экстремальное развлечение – езда в санях за снегоходом. Мы то взлетали в резкий подъём, то ныряли в какие-то ямы, то ехали по косогорам, стараясь удерживать сани в равновесии. А на самой верхней точке перевала мы неслись по какому-то горному озеру, это было видно по вздыбившемуся у больших камней голубому льду. Вокруг была смесь из снежных барханов и торчащих из них скал. В одном месте снег был выдут полностью на протяжении десятка метров, и при проезде этого участка из под саней и лыж снегоходов сыпались искры, такой вот, новогодний фейерверк. Через какое-то время наш путь пошёл на снижение и вновь начала появляться растительность: сначала кусты, а затем и лес с деревьями. Опять появился полузаметенный след, петляющий по лесной дороге. Мимо уже проносились деревья, а мы всё неслись вперёд. И вдруг неожиданно «взлетев» на очередную горку оказываемся посреди большой поляны с домиками.
Празднование Нового Года Новогодние песни под гитару Новогодняя дискотека на свежем воздухе

     Баня с прорубью в Новый Год После такой бешеной скачки и рычания снегоходов нас вдруг окутала тишина и спокойствие горного поселения со спокойно поднимающимся из труб дымком. Но наряженная ёлочка в центре поляны моргающие в окнах гирлянды напоминают о наступающем новогоднем празднике. Новогодний салют в Хибинах Разгружаемся, обедаем и в баню – какой же Новый Год и без бани!? А баня здесь – что надо. Нагрелся хорошенько и в прорубь! Благо горная речка протекает прямо у ступенек бани.
     Наконец часам к 10 вечера собрались за Новогодним столом. На стенах моргают гирлянды, в динамике играет музыка, на столе горят свечи, стоит шампанское. На закуску, как и положено на Кольском – красная рыба. А на улице у двери стоят снегоходы, и уже играет музыка – Новый Год на Крайнем Севере, однако. Уютный огонёк в печи
     Электрическую музыку в домике довольно быстро выключили, потому как среди нас оказались очень хорошие певцы, да и гитарный аккомпанемент намного лучше подходил случаю. Ребята пели песни своего сочинения и не только. И как оказалось, они собираются выпустить свой диск. Успехов им в наступающем году!
     А кто хотел потанцевать – ходили в соседний домик на дискотеку, а позднее колонки выставили прямо на улицу.

     Так мирно без эксцессов, если не считать фейерверки, наступил 2006 год. Как говорят – год Огненной Собаки.


Смотри продолжение . . .
Вот такой вот Дед Мороз

Тоже хотите на снегоходе? Без проблем, пишите! . . . (Жми здесь!)
А так-же снегоходные заброски по Хибинам, на КСС.


* Хибины * Города ... * Это интересно! * Природа, Климат * Фотоальбом * Советы туристу * Путешествия * Форумы * Минералогия * Снаряга * ТУРы, заброски * Мультиспорт *



Пишите письма команде 51   *   Поставить закладку на TEAM51
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
Projekt: www.TEAM51.ru
Рейтинг@Mail.ru на Портале Кольского Экстремальный портал VVV.RU
Rambler's Top100